Можно ли продать доли в однокомнатной квартире, если она разделена на ...

Спрашивает

Можно ли продать доли в однокомнатной квартире, если она разделена на троих?

Отвечает

Марина, здравствуйте! Вы, как участник долевой собственности, в соответствии с положением ст. 252 ГК РФ имеете право на выделение доли из общего имущества. В случае раздела долевой собственности, вы имеете право на выплату стоимости Вашей доли от других участников долевой собственности.

Если вы рассматриваете вариант продажи данной квартиры третьим лицам, то доля каждого участника долевой собственности продаётся отдельным договором купли-продажи. 

Другие вопросы: