Добрый день, пожалуйста, проконсультируйте по такому вопросу: моему му...

Спрашивает

Добрый день, пожалуйста, проконсультируйте по такому вопросу: моему мужу суд назначил наказание 17 лет лишения свободы по статьям 111 и 105 ч.2. Он отсидел уже половину срока, т. е. 8 с воловиной лет. Можем ли мы подавать прошение об УДО? Судимость у него первая, на суде он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

Отвечает

Здравствуйте. Описанные вами статьи квалифицируются, как совершение особо тяжкого преступления. В соответствии со ст.79 ч.3 УК РФ, условно-досрочное освобождение в данном случае может быть рассмотрено только по прошествии того, как виновный отбудет 2/3 назначенного судом наказания. Таким образом, любой адвокат по уголовным делам в Москве может рекомендовать вам готовить прошение об УДО после того, как ваш муж отбудет 11 лет и 3 месяца назначенного ему срока.

Другие вопросы: