Купила квартиру в новостройке, ключи не получили, не проживаем, в собс...

Спрашивает

Купила квартиру в новостройке, ключи не получили, не проживаем, в собственность не оформлена, не прописаны. Какие коммунальные услуги я должна оплатить?

Отвечает

Здравствуйте, Валентина Николаевна! В случае если Вами был подписан передаточный акт с застройщиком и получено разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, то в соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность оплаты коммунальных услуг является Вашей обязанностью. Что входит в коммунальные услуги описано в ч.4 ст.154 ЖК РФ. 

Другие вопросы: