Здравствуйте! Подскажите, все ли имущество супругов признается общим, ...

Спрашивает

Здравствуйте! Подскажите, все ли имущество супругов признается общим, или допускается сохранить за собой часть ценностей? Максим П. 

Отвечает

Законодатель в статье 34 СК РФ говорит о том, что все имущество, что было приобретено в браке, независимо от того, кто из супругов получает доход, на кого оформлено собственность, признается общим и в случае развода делиться пополам. Однако если это личные вещи или те, чтобы были получены в дар, то они остаются в распоряжении одного человека, без возможного раздела в будущем. Однако факт дарения или выигрыша имущества потребуется доказать в суде, если дело дойдет до развода.

Другие вопросы: